Bei uns entsteht alles, was effektive Werbung im crossmedialen Alltag braucht.

Komplexe Projekte realisieren wir genau so wie kleine Lösungen ganz individuell für unsere Kunden. In unserer Agentur sind die Wege kurz und kreuzen sich oft, so ist die Arbeit mit vielen Ideen, Techniken und Möglichkeiten immer effizient. Voraussetzung für den guten Workflow ist unser Team: Kreative aus Beratung, Konzeption, Gestaltung, Programmierung und Text mit Intuition, Kompetenz und großer Begeisterungsfähigkeit.

Wo die Arbeit ist, ist das Vergnügen.

Egal ob es sich um ein Bioeis im Blockland oder um Industrieanlagen für den Weltmarkt handelt. 
In der „WG“ gibt es nichts von der Stange, unsere Arbeiten sind sorgfältig durchdachte, maßgeschneiderte Unikate. Immer mit ausgewogenen Anteilen von Innovation, Technik und traditionellem Handwerk.

Im Mittelpunkt unseres Schaffens stehen immer unsere Kunden und der Erfolg ihrer Projekte. Dafür, dass das reibungslos funktioniert, sorgt unser Team:

Finn Thorwarth

CMS Support und Service
thorwarth@wg-werbeagentur.de

 

S. SchorrSilke Schorr

Layout und Reinzeichnung
schorr@wg-werbeagentur.de

 

Jeannette HausmannJeannette Hausmann

Web- und Grafik-Design
hausmann@wg-werbeagentur.de

 

Marlo HirschfeldMarlo Hirschfeld

Geschäftsführung, Kontakt + Beratung
hirschfeld@wg-werbeagentur.de

 

Andrea Stelter

Geschäftsführung, Kreativdirektion
stelter@wg-werbeagentur.de

Sophia Röhrig

CMS Support und Service
roehrig@wg-werbeagentur.de

 

Bert Henke

Entwicklung und Programmierung
henke@wg-werbeagentur.de

 

Hanna Blonska

Web- und Grafik-Design
blonska@wg-werbeagentur.de

 

Andreas Bäumle

Geschäftsführung,
Konzept + Beratung digitale Medien
baeumle@wg-werbeagentur.de

 

Kara

Papierchaos